SSK PRESENTS スポーツポータルサイト ウェブリーグSSK PRESENTS スポーツポータルサイト ウェブリーグ
トップへ はじめての方 メールマガジン登録 サイトマップ 新規会員登録
 
コミュニティTOPへ コマースTOPへ インフォメーションTOPへ チーム&サークル 掲示板 イベント情報
チーム&サークル

チーム成績表 チーム成績表

通算成績(シーズン設定 01月〜12月)
年度成績勝率
2013年 21戦 16勝 5敗 0分 76.2%
2012年 53戦 30勝 20敗 3分 60%
2011年 76戦 57勝 19敗 0分 75%
2010年 64戦 38勝 26敗 0分 59.4%
2009年 71戦 35勝 36敗 0分 49.3%
2008年 63戦 32勝 27敗 4分 54.2%
2007年 25戦 11勝 12敗 2分 47.8%
トータル 373戦 219勝 145敗 9分 60.2%
 
成績一覧  
年月日 対戦相手 対戦結果 得点
コメント 場所
2013年6月9日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  諏訪 3−4
第4回秩父市会長杯争奪大会(三沢子ども会)準決勝 秩父市影森グランド
2013年6月8日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  熊木 4−2
第4回秩父市会長杯争奪大会(三沢子ども会) 一回戦 秩父市影森グランド
2013年6月8日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  尾田蒔 9−2
第4回秩父市会長杯争奪大会(三沢子ども会) 二回戦 秩父市影森グランド
2013年5月19日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  高篠 3−2
第4回秩父市理事長杯2次トーナメント 決勝(三沢子ども会) 皆野町町民グランド
2013年5月12日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  諏訪 7−3
第4回秩父市理事長杯2次トーナメント 準決勝(三沢子ども会) 長瀞第一小学校校庭
2013年5月4日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  玉井 11−5
練習試合 長瀞第一小学校校庭
2013年5月4日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  玉井 8−10
練習試合 長瀞第一小学校校庭
2013年4月28日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  日野田 14−0
第4回秩父市理事長杯1次リーグ(三沢子ども会) 秩父市南小学校校庭
2013年4月14日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  下山田 12−0
第4回秩父市理事長杯1次リーグ(三沢子ども会) 秩父市南小学校校庭
2013年4月14日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  久那 19−0
第4回秩父市理事長杯1次リーグ(三沢子ども会) 秩父市南小学校校庭
2013年4月7日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  原谷育成会 2−11
第27回全日本小学生兼第30回関東小学生県予選会兼県北春季小学生大会 一回戦 熊谷市荒川緑地公園ソフトボール場
2013年4月6日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  本庄スラッガーズ 11−1
関東選抜小学生大会埼玉県予選 一回戦 東松山市駒形ソフトボール場
2013年4月6日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  西小フレンズ 6−9
関東選抜小学生大会埼玉県予選 二回戦 東松山市駒形ソフトボール場
2013年3月3日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS   原谷育成会 15−0
第23回関東小学生選抜大会県北予選会 熊谷市荒川緑地公園ソフトボール場
2013年3月3日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  ジュニアネイバーズ 4−5
練習試合 熊谷市荒川緑地公園ソフトボール場
2013年2月24日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  黒谷育成会 11−1
三沢こども会での練習試合 原谷小学校
2013年2月24日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  黒谷育成会 12−1
三沢こども会での練習試合 原谷小学校
2013年2月17日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  高篠育成会 6−0
練習試合 長瀞第一小学校校庭
2013年2月17日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  高篠育成会 5−4
練習試合 長瀞第一小学校校庭
2013年2月10日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  柿沼第二レッドファイターズ 9−1
練習試合 旧熊谷市立熊谷女子高等学校ソフトボール場
2013年2月10日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  柿沼第二レッドファイターズ 7−6
練習試合 旧熊谷市立熊谷女子高等学校ソフトボール場
2012年11月17日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  高篠A 1−1
第17回皆野町親善ソフトボール大会 リーグ戦 皆野スポーツ公園 多目的グランド
2012年11月17日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  黒谷育成会 7−0
第17回皆野町親善ソフトボール大会 リーグ戦 皆野スポーツ公園 多目的グランド
2012年11月17日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  三沢子供会 18−0
第17回皆野町親善ソフトボール大会 決勝 皆野スポーツ公園 多目的グランド
2012年11月10日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  中町育成会 28−0
第10回横瀬町協会長杯ジュニア大会(準決勝) 横瀬町町民グランド
2012年11月10日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  高篠A 2−3
第10回横瀬町協会長杯ジュニア大会(決勝) 横瀬町町民グランド
2012年11月3日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  桜木 5−0
第10回横瀬町協会長杯ジュニア大会(一回戦) 横瀬町町民グランド
2012年11月3日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  尾田蒔育成会 12−1
第10回横瀬町協会長杯ジュニア大会(二回戦) 横瀬町町民グランド
2012年10月20日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  原谷育成会 2−5
第25回県民総合体育大会 一回戦 川口市神根運動公園
2012年10月14日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  ミナミフェニックス 5−4
練習試合 長瀞第一小学校校庭
2012年10月14日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  ミナミフェニックス 5−3
練習試合 長瀞第一小学校校庭
2012年9月16日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  原谷育成会 6−3
平成24年度 県北選手権小学生大会 熊谷市荒川緑地公園
2012年9月16日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  西小フレンズ 0−7
平成24年度 県北選手権小学生大会 準決勝 熊谷市荒川緑地公園
2012年9月8日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  本庄スラッガーズ 6−0
平成24年度 県北選手権小学生大会 一回戦 熊谷市荒川緑地公園
2012年8月19日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  東内野少年ソフト 1−3
第35回埼玉県スポーツ少年団ソフトボール中央大会 準決勝 さいたま市荒川総合運動公園
2012年8月18日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  仲本ソフトボール少年団 10−1
第35回埼玉県スポーツ少年団ソフトボール中央大会 一回戦 さいたま市荒川総合運動公園
2012年8月18日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  赤羽根ソフトボール少年団 17−0
第35回埼玉県スポーツ少年団ソフトボール中央大会 二回戦 さいたま市荒川総合運動公園
2012年8月11日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  梅田Z(東京都) 0−7
第29回関東小学生ソフトボール大会 鴻巣市糠田運動場
2012年8月5日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  菅谷ソフトボール少年団(茨城県) 0−7
第16回元気カップ東日本大会 福島県鏡石町鳥見山球場
2012年8月5日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  小田倉ソフトボールスポーツ少年団 0−6
第16回元気カップ東日本大会 福島県鏡石町鳥見山球場
2012年8月4日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  釜子スポーツ少年団 1−9
第16回元気カップ東日本大会 福島県鏡石町鳥見山球場
2012年8月4日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  鏡石ソフトボールスポーツ少年団 6−0
第16回元気カップ東日本大会 福島県鏡石町鳥見山球場
2012年7月28日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  熊木町育成会 12−5
練習試合 長瀞第一小学校校庭
2012年7月28日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  文蔵ソフトボール 4−6
練習試合 長瀞第一小学校校庭
2012年7月16日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  花園女子ソフトスポーツ少年団 3−0
練習試合 長瀞第一小学校校庭
2012年7月16日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  久下ドルフィンズ 3−7
練習試合 長瀞第一小学校校庭
2012年6月24日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  岡部ソフトボールスポーツ少年団 30−1
第35回埼玉県スポーツ少年団ソフトボール中央大会県北予選会 岡部西小学校
2012年6月24日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  本庄スラッガーズ 21−1
第35回埼玉県スポーツ少年団ソフトボール中央大会県北予選会 岡部西小学校
2012年6月3日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  入四ランナーズ 3−4
練習試合 久下小学校
2012年6月3日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  入四ランナーズ 0−8
練習試合 久下小学校
2012年6月3日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  久下ドルフィンズ 0−10
練習試合 久下小学校
2012年5月26日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  大野原育成会 9−0
第3回秩父市理事長杯リーグ戦 決勝トーナメント 準決勝 原谷小学校
2012年5月26日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  尾田蒔育成会 8−0
第3回秩父市理事長杯リーグ戦 決勝トーナメント 決勝 原谷小学校
2012年5月20日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  高篠育成会 13−0
第3回秩父市理事長杯リーグ戦 決勝トーナメント 原谷小学校
2012年5月12日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  太陽フェニックス 2−3
第26回全日本小学生兼第29回関東小学生大会埼玉県予選会 準決勝 さいたま市荒川総合運動公園
2012年5月12日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  さいたま少年ソフトボールクラブ 5−10
第29回関東小学生県大会 出場決定戦 さいたま市荒川総合運動公園
2012年5月6日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  旭町 13−1
第3回秩父市理事長杯リーグ戦 1次リーグ 長瀞第一小学校校庭
2012年5月6日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  黒谷育成会 8−0
第3回秩父市理事長杯リーグ戦 1次リーグ 長瀞第一小学校校庭
2012年5月5日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  安行ジャイアンツ 10−0
第26回全日本小学生兼第29回関東小学生大会埼玉県予選会 1回戦 さいたま市荒川総合運動公演
2012年5月5日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  久下ドルフィンズ 3−1
第26回全日本小学生兼第29回関東小学生大会埼玉県予選会 2回戦 さいたま市荒川総合運動公園
2012年4月28日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  佐谷田ベアーズ 7−2
第26回全日本小学生兼第29回関東小学生県予選会兼県北春季小学生大会 二回戦 熊谷市/荒川緑地公園ソフトボール場
2012年4月28日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  久下ドルフィンズ 1−6
第26回全日本小学生兼第29回関東小学生県予選会兼県北春季小学生大会 準決勝 熊谷市/荒川緑地公園ソフトボール場
2012年4月22日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  宮本・栄 24−0
第3回秩父市理事長杯リーグ戦 1次リーグ 長瀞第一小学校校庭
2012年4月15日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  星宮スターズ 4−1
第26回全日本小学生兼第29回関東小学生県予選会兼県北春季小学生大会 一回戦 熊谷市/荒川緑地公園ソフトボール場
2012年4月1日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  影森サンダーボーイズ 8−0
練習試合 影森小学校校庭
2012年4月1日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  影森サンダーボーイズ 6−2
練習試合 影森小学校校庭
2012年3月20日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  久下ドルフィンズ 4−13
練習試合 久下小学校
2012年3月20日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  久下ドルフィンズ 3−18
練習試合 久下小学校
2012年3月3日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  高篠育成会 3−5
第22回関東小学生選抜大会県北予選会一回戦 深谷市岡部中央グランド
2012年2月14日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  高篠育成会 5−4
練習試合 長瀞第一小学校校庭
2012年2月14日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  高篠育成会 18−0
練習試合 長瀞第一小学校校庭
2012年2月14日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  高篠育成会 9−9
練習試合 長瀞第一小学校校庭
2012年1月29日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  原谷育成会 4−2
練習試合 長瀞第一小学校校庭
2012年1月29日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  原谷育成会 3−3
練習試合 長瀞第一小学校校庭
2011年11月20日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  三沢 29−0
第16回皆野町親善ソフトボール大会 一回戦 皆野スポーツ公園 多目的グランド
2011年11月20日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  久那 9−1
第16回皆野町親善ソフトボール大会 準決勝 皆野スポーツ公園 多目的グランド
2011年11月20日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  黒谷 4−3
第16回皆野町親善ソフトボール大会 決勝 皆野スポーツ公園 多目的グランド
2011年11月5日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  ミナミフェニックス 4−0
第24回県民総合体育大会 一回戦 狭山市奥富運動公園
2011年11月5日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  久下ドルフィンズ 0−4
第24回県民総合体育大会 二回戦 狭山市奥富運動公園
2011年11月3日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  常盤 4−3
埼玉県スポーツ少年団ソフトボール部会県南交流試合 さいたま市荒川総合運動公園
2011年11月3日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  文蔵ソフトボール 1−4
埼玉県スポーツ少年団ソフトボール部会県南交流試合 さいたま市荒川総合運動公園
2011年10月30日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  尾田蒔育成会 1−0
練習試合 長瀞第一小学校校庭
2011年10月30日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  近戸育成会 5−1
練習試合 長瀞第一小学校校庭
2011年10月9日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  ジュニアネイバーズ 0−3
練習試合 ホームグランド
2011年10月9日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  ジュニアネイバーズ 13−3
練習試合 ホームグランド
2011年10月8日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  太陽フェニックス 1−3
練習試合 久下小学校
2011年10月8日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  久下ドルフィンズ 4−1
練習試合 久下小学校
2011年10月2日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  高篠育成会 2−1
平成23年度県北選手権小学生大会 一回戦 熊谷市/荒川緑地公園ソフトボール場
2011年10月2日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  原谷育成会 2−11
平成23年度県北選手権小学生大会 二回戦 熊谷市/荒川緑地公園ソフトボール場
2011年9月11日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  尾田蒔育成会 2−0
練習試合 ホームグランド
2011年9月11日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  尾田蒔育成会 6−3
練習試合 ホームグランド
2011年9月10日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  黒谷育成会 4−5
秩父市ジュニア選手権 一回戦 影森グランド
2011年8月21日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  神根東スポーツ少年団 3−2
第34回埼玉県スポーツ少年団中央大会 準決勝 深谷市岡部中央グランド
2011年8月21日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  東内野少年ソフト 2−7
第34回埼玉県スポーツ少年団中央大会 決勝 深谷市岡部中央グランド
2011年8月20日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  安行ジャイアンツ 10−1
第34回埼玉県スポーツ少年団中央大会 一回戦 谷市岡部中央グランド
2011年8月20日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  文蔵ソフトボールスポーツ少年団 6−4
第34回埼玉県スポーツ少年団中央大会 二回戦 谷市岡部中央グランド
2011年8月13日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  櫛引2丁目子供会仲よしソフトボール 6−1
練習試合 ホームグランド
2011年8月13日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  櫛引2丁目子供会仲よしソフトボール 14−2
練習試合 ホームグランド
2011年8月8日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  オール棚倉ジュニア 14−9
東日本大震災復興支援ティーボール第1回交流大会 西武ドーム
2011年8月8日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  福島リトルリーグ 9−4
東日本大震災復興支援ティーボール第1回交流大会 西武ドーム
2011年7月30日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  東内野少年ソフト 0−4
練習試合 長瀞第一小学校校庭
2011年7月30日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  原谷育成会 2−5
練習試合 長瀞第一小学校校庭
2011年7月17日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  大空イーグルス 13−0
練習試合 吉田取方総合運動公園ソフトボール場
2011年7月17日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  大空イーグルス 4−2
練習試合 吉田取方総合運動公園ソフトボール場
2011年7月17日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  大空イーグルス 3−0
練習試合 吉田取方総合運動公園ソフトボール場
2011年6月26日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  高篠育成会 13−2
練習試合 長瀞第一小学校校庭
2011年6月26日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  原谷育成会 3−10
練習試合 長瀞第一小学校校庭
2011年6月26日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  久下ドルフィンズ 5−2
練習試合 長瀞第一小学校校庭
2011年6月19日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  スラッガーズ 8−0
第34回埼玉県スポーツ少年団ソフトボール中央大会県北予選会 深谷市・岡部西小学校
2011年6月19日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  AKAGI 1−2
第34回埼玉県スポーツ少年団ソフトボール中央大会県北予選会 深谷市・岡部西小学校
2011年6月18日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  諏訪町育成会 9−2
第3回会長杯争奪秩父郡市ソフトボール大会決勝 影森グランド
2011年6月12日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  日野田育成会 3−1
第3回会長杯争奪秩父郡市ソフトボール大会1回戦 影森グランド
2011年6月12日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  金室育成会 18−0
第3回会長杯争奪秩父郡市ソフトボール大会2回戦 影森グランド
2011年6月12日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  尾田蒔育成会 1−0
第3回会長杯争奪秩父郡市ソフトボール大会3回戦 影森グランド
2011年5月18日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  熊木町青少年育成会 4−1
第3回会長杯争奪秩父郡市ソフトボール大会準決勝 影森グランド
2011年5月15日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  上町少年育成会 0−6
第2回秩父市理事長杯 決勝トーナメント一回戦 長瀞第一小学校校庭
2011年5月15日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  尾田蒔育成会 8−4
第2回秩父市理事長杯 決勝トーナメント 交流試合 長瀞第一小学校校庭
2011年5月15日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  黒谷育成会 7−1
第2回秩父市理事長杯 決勝トーナメント 交流試合 長瀞第一小学校校庭
2011年5月4日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  上町少年育成会 8−0
第25回全日本小学生兼第28回関東小学生埼玉県予選会 さいたま市荒川総合運動公園
2011年5月4日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  仲本ソフトボール少年団 1−6
第25回全日本小学生兼第28回関東小学生埼玉県予選会2回戦 さいたま市荒川総合運動公園
2011年4月30日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  宮本・栄 19−1
第2回秩父市理事長杯リーグ戦 一次リーグ 長瀞第一小学校校庭
2011年4月29日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  AKAGI 3−0
第25回全日本小学生兼第28回関東小学生県予選会兼県北春季小学生大会 決勝 熊谷市/荒川緑地公園ソフトボール場
2011年4月29日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  久下ドルフィンズ 7−2
練習試合 久下小学校
2011年4月24日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  大久保スポーツ少年団 11−1
練習試合 皆野スポーツ公園多目的広場
2011年4月24日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  大久保スポーツ少年団 10−1
練習試合 皆野スポーツ公園多目的広場
2011年4月23日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  スラッガーズ 10−0
練習試合 神川げんきプラザ
2011年4月23日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  おかべソフトボールスポーツ少年団 11−0
練習試合 神川げんきプラザ
2011年4月23日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  スラッガーズ 11−2
練習試合 神川げんきプラザ
2011年4月23日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  三尻ツインズ 2−0
練習試合 神川げんきプラザ
2011年4月17日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  原谷育成会 2−1
第25回全日本小学生兼第28回関東小学生県予選会兼県北春季小学生大会 2日目 準々決勝 熊谷市/荒川緑地公園ソフトボール場
2011年4月17日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  ジュニアネイバーズ 3−2
第25回全日本小学生兼第28回関東小学生県予選会兼県北春季小学生大会 2日目 準決勝 熊谷市/荒川緑地公園ソフトボール場
2011年4月16日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  大野原 19−0
第2回秩父市理事長杯リーグ戦 一次リーグ 長瀞第一小学校校庭
2011年4月16日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  日野田 4−1
第2回秩父市理事長杯リーグ戦 一次リーグ 長瀞第一小学校校庭
2011年4月10日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  ミナミフェニックス 2−1
第25回全日本小学生兼第28回関東小学生県予選会兼県北春季小学生大会 一回戦 熊谷市/荒川緑地公園ソフトボール場
2011年4月10日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  妻沼ファイターズ 11−1
第25回全日本小学生兼第28回関東小学生県予選会兼県北春季小学生大会 二回戦 熊谷市/荒川緑地公園ソフトボール場
2011年4月2日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  奈良ライオンズ 4−3
第21回関東小学生選抜大会埼玉県予選会 北本市総合公園多目的広場
2011年4月2日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  太陽フェニックス 1−4
第21回関東小学生選抜大会埼玉県予選会 2回戦 北本市総合公園多目的広場
2011年3月27日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  川越MARINERS 11−0
練習試合 川越市入間大橋緑地ソフトボール場
2011年3月27日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  指扇ライオンズ 3−6
練習試合 川越市入間大橋緑地ソフトボール場
2011年3月27日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  川越&指扇連合 8−3
練習試合 川越市入間大橋緑地ソフトボール場
2011年3月26日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  AKAGI 8−6
練習試合 熊谷市石原小学校校庭
2011年3月26日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  AKAGI 0−9
練習試合 熊谷市石原小学校校庭
2011年3月5日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  佐谷田ベアーズ 3−0
第21回関東小学生選抜大会県北予選会代表決定戦 熊谷市荒川緑地公園ソフトボール場
2011年3月5日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  妻沼ファイターズ 8−0
第21回関東小学生選抜大会県北予選会一回戦 熊谷市荒川緑地公園ソフトボール場
2011年2月26日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  高篠育成会 14−0
練習試合 高篠中学校校庭
2011年2月26日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  高篠育成会 20−5
練習試合 高篠中学校校庭
2011年2月20日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  久下ドルフィンズ 1−3
練習試合 久下小学校校庭
2011年2月20日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  原谷連合 5−7
練習試合 久下小学校校庭
2011年1月16日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  南小連合 3−1
練習試合 長瀞第一小学校校庭
2011年1月16日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  南小連合 6−7
練習試合 長瀞第一小学校校庭
2010年11月28日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  大野原育成会 3−1
練習試合 長瀞第一小学校校庭
2010年11月28日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  スラッガーズ 6−4
練習試合 長瀞第一小学校校庭
2010年11月28日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  スラッガーズ 11−0
練習試合(B) 長瀞第一小学校校庭
2010年11月14日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  金室 6−5
第15回皆野町親善ソフトボール大会 皆野スポーツ公園 多目的広場
2010年11月14日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  中山田育成会 6−0
第15回皆野町親善ソフトボール大会 皆野スポーツ公園 多目的広場
2010年11月14日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  黒谷育成会 1−4
第15回皆野町親善ソフトボール大会【決勝】 皆野スポーツ公園 多目的広場
2010年11月6日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  久下ドルフィンズ 0−7
第23回県民総合体育大会 白岡町総合運動公園野球場
2010年11月3日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  影小フレンズA 10−8
第8回横瀬町協会長杯ジュニア大会(準決勝) 横瀬町町民グランド
2010年11月3日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  大野原育成会 0−5
第8回横瀬町協会長杯ジュニア大会(決勝) 横瀬町町民グランド
2010年10月16日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  日野田 5−4
第8回横瀬町協会長杯ジュニア大会(一回戦) 横瀬町町民グランド
2010年10月16日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  中村西育成会 7−0
第8回横瀬町協会長杯ジュニア大会(二回戦) 横瀬町町民グランド
2010年10月9日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  ジュニアネイバーズ 1−7
平成22年度県北選手権 小学生大会(3回戦) 熊谷市荒川緑地公園ソフトボール場
2010年10月3日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  熊谷EAST 9−1
平成22年度県北選手権 小学生大会(2回戦) 熊谷市荒川緑地公園ソフトボール場
2010年9月26日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  上町少年育成会 1−7
第2回秩父市ソフトボール協会ジュニア選手権大会(準決勝) 秩父市・別所グランド
2010年9月26日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  諏訪町育成会 1−2
練習試合 長瀞総合グランド
2010年9月26日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  諏訪町育成会 11−1
練習試合 長瀞総合グランド
2010年9月11日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  大野原育成会 5−5(抽選勝)
第2回秩父市ソフトボール協会ジュニア選手権大会 秩父市・影森グランド
2010年9月11日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  三沢子供会 17−0
第2回秩父市ソフトボール協会ジュニア選手権大会(三回戦) 秩父市・影森グランド
2010年9月5日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  柿沼第二レッドファイターズ 4−10
第8回妻沼カップソフトボール大会 妻沼運動公園
2010年9月5日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  スラッガーズ 3−6
第8回妻沼カップソフトボール大会(敗者戦) 妻沼運動公園
2010年8月29日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  熊木町青少年育成会 17−3
練習試合 高篠中学校校庭
2010年8月29日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  中山田育成会 10−0
練習試合 高篠中学校校庭
2010年8月21日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  太陽フェニックス 1−7
第33回 埼玉県スポーツ少年団ソフトボール中央大会二回戦 川口市神根運動場
2010年7月24日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  高崎南小ソフトボールクラブ 0−12
練習試合 長瀞第一小学校校庭
2010年7月24日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  高崎南小ソフトボールクラブ 1−5
練習試合 長瀞第一小学校校庭
2010年7月24日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  高崎南小ソフトボールクラブ 1−3
練習試合 長瀞第一小学校校庭
2010年7月18日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  大空イーグルス 5−0
練習試合 民宿きりしま グランド
2010年7月18日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  大空イーグルス 6−7
練習試合 民宿きりしま グランド
2010年6月27日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  久下ドルフィンズ 1−6
練習試合 長瀞第一小学校校庭
2010年6月27日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  久下ドルフィンズ 4−12
練習試合(Cチーム戦?) 長瀞第一小学校校庭
2010年6月27日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  久下ドルフィンズ 3−0
練習試合(久下B) 長瀞第一小学校校庭
2010年6月26日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  指扇ライオンズ 25−0
第13回全国小学生ティーボール選手権 埼玉県予選会 戸田市 道満グリーンパークソフトボール場
2010年6月26日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  東金子マックス 14−15
第13回全国小学生ティーボール選手権 埼玉県予選会 戸田市 道満グリーンパークソフトボール場
2010年6月20日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  上町青少年育成会 3−1
練習試合 ホームグランド
2010年6月20日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  上町青少年育成会 8−6
練習試合 ホームグランド
2010年6月13日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  三沢子供会 14−7
第2回会長杯争奪ジュニアソフトボール大会【一回戦】 影森グランド
2010年6月13日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  下山田育成会 6−5
第2回会長杯争奪ジュニアソフトボール大会【二回戦】 影森グランド
2010年6月13日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  大野原育成会 1−9
第2回会長杯争奪ジュニアソフトボール大会【三回戦】 影森グランド
2010年6月6日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  中村西育成会 7−1
第1回秩父市理事長杯リーグ戦 2次トーナメント 秩父市立南小学校
2010年6月6日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  大沼・八幡 6−3
第1回秩父市理事長杯リーグ戦 2次トーナメント【決勝】 秩父市立南小学校
2010年6月5日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  高崎南小ソフトボールクラブ 4−6
練習試合 高崎市立南小学校校庭
2010年6月5日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  高崎南小ソフトボールクラブ 3−12
練習試合 高崎市立南小学校校庭
2010年6月5日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  高崎南小ソフトボールクラブ 4−3
練習試合 高崎市立南小学校校庭
2010年5月22日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  スラッカーズ 5−6
練習試合 神川げんきプラザソフトボール場
2010年5月22日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  スラッカーズ 11−6
練習試合 神川げんきプラザソフトボール場
2010年5月22日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  おかべソフトボールスポーツ少年団 2−12
練習試合 神川げんきプラザソフトボール場
2010年5月1日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  指扇ライオンズ 1−10
第24回全日本小学生兼第27回関東小学生大会埼玉県予選会 深谷市・花園運動公園
2010年5月1日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  スラッガーズ 4−3
練習試合 本庄東小学校
2010年5月1日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  スラッガーズ 9−2
練習試合 本庄東小学校
2010年4月25日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  秩父第一小連合 16−2
第1回秩父市理事長杯リーグ戦 1次リーグ 秩父市営宮地グランド
2010年4月24日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  諏訪育成会 1−5
第1回秩父市理事長杯リーグ戦 1次リーグ 秩父市営宮地グランド
2010年4月24日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  柳田阿保子供会ソフトボール 37−0
第1回秩父市理事長杯リーグ戦 1次リーグ 秩父市営宮地グランド
2010年4月18日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  中山田育成会 10−2
練習試合 高篠中学校校庭
2010年4月18日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  中山田育成会 23−2
練習試合(Bチーム対戦) 高篠中学校校庭
2010年4月18日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  中山田育成会 13−6
練習試合 高篠中学校校庭
2010年4月3日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  常盤スポーツ少年団 5−9
第20回関東小学生選抜大会埼玉県予選会 狭山市上奥富運動公園
2010年3月28日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  玉井 8−10
県北春季小学生兼第24回全日本小学生兼第27回関東小学生県北予選会 本庄市山王堂グランド
2010年3月27日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  おかべソフトボールスポーツ少年団 9−0
県北春季小学生兼第24回全日本小学生兼第27回関東小学生県北予選会 本庄市若泉第2公園グランド
2010年3月27日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  スラッカーズ 9−3
練習試合 本庄東小学校
2010年3月6日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  西小フレンズ 6−1
第20回関東小学生選抜大会兼第1回東日本小学生大会県北予選会 熊谷市江南総合運動グランド
2010年2月28日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  熊木町青少年育成会 7−6
練習試合 ホームグランド
2010年2月28日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  熊木町青少年育成会 11−1
練習試合 ホームグランド
2010年2月21日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  影森サンダーボーイズ 10−5
練習試合 長瀞第一小学校校庭
2010年2月21日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  影森サンダーボーイズ 2−1
長瀞第一小学校校庭
2009年12月12日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  根岸第五少年ソフト
第18回埼玉オープンティーボール大会 ロッテ浦和球場
2009年12月12日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  大東ソフトボールスポーツ少年団
第18回埼玉オープンティーボール大会 ロッテ浦和球場
2009年12月12日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  所沢少年ティーボールクラブ 9−0
第18回埼玉オープンティーボール大会 ロッテ浦和球場
2009年12月12日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  初雁フェローズ
第18回埼玉オープンティーボール大会 ロッテ浦和球場
2009年12月12日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  仲本ソフトボール少年団Jr
第18回埼玉オープンティーボール大会 ロッテ浦和球場
2009年12月12日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  西浦和スポーツ少年団Jr 6−5
第18回埼玉オープンティーボール大会 ロッテ浦和球場
2009年12月12日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  西浦和スポーツ少年団
第18回埼玉オープンティーボール大会 ロッテ浦和球場
2009年12月12日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  戸田クラブJr 13−1
第18回埼玉オープンティーボール大会 ロッテ浦和球場
2009年11月22日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  金室 19−0
第14回皆野町親善ソフトボール大会【決勝】 皆野町・町民グランド
2009年11月22日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  三沢 5−4
第14回皆野町親善ソフトボール大会 皆野町・町民グランド
2009年11月15日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  植木子供会 3−4
第7回妻沼カップ 熊谷市・妻沼運動公園 野球場
2009年11月15日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  新堀ライナーズ 5−4
第7回妻沼カップ 熊谷市・妻沼運動公園 野球場
2009年11月3日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  久下ドルフィンズ 6−5
第26回 埼玉県スポーツ少年団ソフトボール部会県南交流試合 さいたま市荒川総合運動公園グランド
2009年11月3日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  太陽フェニックス 1−10
第26回 埼玉県スポーツ少年団ソフトボール部会県南交流試合 さいたま市荒川総合運動公園グランド
2009年10月31日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  上町育成会 1−3
第7回横瀬町協会長杯ジュニア大会(決勝) 横瀬町町民グランド
2009年10月31日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  中村西 3−1
第7回横瀬町協会長杯ジュニア大会(準決勝) 横瀬町町民グランド
2009年10月25日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  久下ドルフィンズ 0−6
第22回 県民総体 準々決勝 本庄市・山王堂グランド
2009年10月24日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  影森A 9−4
第7回横瀬町協会長杯ジュニア大会(一回戦) 横瀬町町民グランド
2009年10月24日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  秩父一小連合 10−8
第7回横瀬町協会長杯ジュニア大会(二回戦) 横瀬町町民グランド
2009年10月11日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  柿沼第2レッドファイターズ 10−3
練習試合 熊谷市荒川緑地公園ソフトボール場
2009年10月11日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  柿沼第2レッドファイターズ 6−4
練習試合 熊谷市荒川緑地公園ソフトボール場
2009年10月11日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  上町青少年育成会 6−2
練習試合 熊谷市荒川緑地公園ソフトボール場
2009年10月11日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  久下ドルフィンズ 0−19
県北選手権(準々決勝) 熊谷市荒川緑地公園ソフトボール場
2009年10月10日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  諏訪町育成会 4−3
県北選手権(第2回戦) 熊谷市荒川緑地公園ソフトボール場
2009年10月10日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  玉井 13−6
県北選手権(第1回戦) 熊谷市荒川緑地公園ソフトボール場
2009年9月27日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  熊木町青少年育成会 22−2
練習試合 長瀞町総合グランド
2009年9月27日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  熊木町青少年育成会 12−0
練習試合 長瀞町総合グランド
2009年9月5日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  大沼・八幡 7−2
練習試合 影森小学校校庭
2009年9月5日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  桜木 4−7
第1回秩父市ソフトボール協会ジュニア選手権大会 影森グランド
2009年8月30日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  尾田蒔 11−4
練習試合 雨天コールド? ホームグランド
2009年8月30日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  尾田蒔 12−0
練習試合 ホームグランド
2009年8月22日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  仲本ソフトボール少年団 3−12
第32回 埼玉県スポーツ少年団ソフトボール中央大会【一回戦】 狭山市上奥富運動公園コンビネーショングランド
2009年7月25日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  さいたま市・仲よしソフトボール部 10−4
練習試合 小鹿野町日尾グラウンド
2009年7月25日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  さいたま市・仲よしソフトボール部 13−4
練習試合 小鹿野町日尾グラウンド
2009年7月18日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  三沢 15−1
練習試合 皆野町町民グランド
2009年7月18日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  金室 18−1
練習試合 皆野町町民グランド
2009年7月11日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  スラッガーズ 10−3
第32回 埼玉県スポーツ少年団ソフトボール中央大会 県北予選会【三位決定戦】 岡部中央グランド
2009年7月11日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  妻沼少年ファイターズ 2−3
第32回 埼玉県スポーツ少年団ソフトボール中央大会 県北予選会【一回戦】 岡部中央グランド
2009年6月28日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  久下ドルフィンズ(C) 8−14
練習試合 長瀞第一小学校校庭
2009年6月28日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  久下ドルフィンズ(C) 6−11
練習試合 長瀞第一小学校校庭
2009年6月27日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  上町育成会 2−8
練習試合 長瀞第一小学校校庭
2009年6月13日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  上山田 4−3
第1回会長杯争奪秩父郡市ジュニアソフトボール大会【一回戦】 影森グランド
2009年6月13日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  桜木 1−2
第1回会長杯争奪秩父郡市ジュニアソフトボール大会【二回戦】 影森グランド
2009年6月7日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  宝泉プリティーズ 0−16
練習試合 宝泉南小学校工程
2009年6月7日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  宝泉プリティーズ 1−8
練習試合 宝泉南小学校校庭
2009年6月7日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  宝泉プリティーズ 3−13
練習試合 宝泉南小学校校庭
2009年5月30日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  桜木 1−2
練習試合 ホームグランド
2009年5月30日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  桜木 6−14
練習試合 ホームグランド
2009年5月23日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  東内野少年ソフト 14−11
第12回全国小学生ティーボール選手権 埼玉県予選会予選リーグ【第一試合】 戸田市道満グリーンパークソフトボール場
2009年5月23日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  根岸小ファイターズ 19−5
第12回全国小学生ティーボール選手権 埼玉県予選会予選リーグ【第二試合】 戸田市道満グリーンパークソフトボール場
2009年5月23日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  所沢少年ティーボールクラブ 3−4
第12回全国小学生ティーボール選手権 埼玉県予選会決勝リーグ【第二試合】 戸田市道満グリーンパークソフトボール場
2009年5月23日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  仲本ソフトボール少年団 15−16
第12回全国小学生ティーボール選手権 埼玉県予選会決勝リーグ【第一試合】 戸田市道満グリーンパークソフトボール場
2009年5月3日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  中村西 3−2
練習試合 秩父市別所グランド
2009年5月3日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  中山田 20−0
練習試合 秩父市別所グランド
2009年5月3日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  熊木町青少年育成会 5−6
練習試合 秩父市別所グランド
2009年5月2日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  藤田育成会 2−11
練習試合 本庄市藤田小学校校庭
2009年5月2日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  原島スワローズ 15−4
練習試合 本庄市藤田小学校校庭
2009年4月19日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  妻沼少年ファイターズ 0−10
練習試合 熊谷市妻沼運動公園 緑の広場
2009年4月19日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  植木子供会 8−10
練習試合 熊谷市妻沼運動公園 緑の広場
2009年4月19日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  佐谷田ベアーズ 1−9
練習試合(途中終了) 熊谷市妻沼運動公園 緑の広場
2009年4月5日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  大野原育成会 6−17
第23回全日本・第26回関東小学生男女ソフトボール選手権県北予選会兼県北春季小学生大会 一回戦 熊谷市荒川緑地公園
2009年3月22日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  影森サンダーボーイズ 1−20
練習試合 長瀞第一小学校校庭
2009年3月22日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  上町育成会
練習試合 長瀞第一小学校校庭
2009年3月22日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  AKAGI 2−25
練習試合 長瀞第一小学校校庭
2009年3月9日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  ジュニア・ネイバーズ 2−17
関東小学生選抜大会県北予選会(二回戦) 熊谷市江南総合運動具ラドグランド
2009年2月22日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  ジュニア・ネイバーズ 0−4
練習試合 籠原小学校
2009年2月22日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  ジュニア・ネイバーズ(B) 1−7
練習試合 籠原小学校
2009年2月7日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  上町育成会 4−15
練習試合 花の木小学校校庭
2009年2月7日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  上町育成会 1−29
練習試合 花の木小学校校庭
2009年1月18日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  花園女子ソフトボールスポーツ少年団 6−5
練習試合 花園小学校
2009年1月18日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  花園女子ソフトボールスポーツ少年団 11−17
練習試合 花園小学校
2008年12月13日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  西浦和スポーツ少年団 20−11
第16回埼玉オープンティーボール大会 ロッテ浦和球場
2008年12月13日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  大久保スポーツ少年団 18−15
第16回埼玉オープンティーボール大会 ロッテ浦和球場
2008年12月13日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  根岸第5ソフト 5−4
第16回埼玉オープンティーボール大会(決勝) ロッテ浦和球場
2008年11月24日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  国神 24−0
第13回皆野町親善ソフトボール大会 (Aチーム一回戦) 皆野スポーツ公園 多目的グランド
2008年11月24日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  三沢 6−10
第13回皆野町親善ソフトボール大会 (Bチーム一回戦) 皆野スポーツ公園 多目的グランド
2008年11月24日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  国神 5−6
第13回皆野町親善ソフトボール大会 (Bチーム三位決定戦) 皆野スポーツ公園 多目的グランド
2008年11月24日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  三沢 25−0
第13回皆野町親善ソフトボール大会 (Aチーム決勝) 皆野スポーツ公園 多目的グランド
2008年11月15日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  指扇ライオンズ 4−1
交流試合 長瀞第一小学校校庭
2008年11月15日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  指扇ライオンズ 3−9
交流試合 長瀞第一小学校校庭
2008年11月3日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  太陽フェニックス 3−5
第25回埼玉県スポーツ少年団ソフトボール部会県南交流大会 さいたま市荒川総合運動公園
2008年11月3日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  常盤スポーツ少年団 7−3
第25回埼玉県スポーツ少年団ソフトボール部会県南交流大会 さいたま市荒川総合運動公園
2008年10月26日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  久下ドルフィンズ 0−3
県北選手権(2回戦) 熊谷市荒川緑地公園ソフトボール場
2008年10月25日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  中町 0−7
横瀬町会長杯争奪大会(交流戦) 横瀬町町民グランド
2008年10月25日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  横瀬 4−7
横瀬町会長杯争奪大会(交流戦) 横瀬町町民グランド
2008年10月12日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  指扇ライオンズ 3−7
第21回県民総体(三位) 道満グリーンパークソフトボール場
2008年10月4日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  藤田育成会 2−0
第21回県民総体 道満グリーンパークソフトボール場
2008年9月28日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  熊木町青少年育成会 2−1
練習試合 ホームグランド
2008年9月28日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  熊木町青少年育成会 1−8
練習試合(Bチーム) ホームグランド
2008年9月27日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  諏訪クラブ 8−2
第6回妻沼カップ 熊谷市妻沼運動公園 緑の広場
2008年9月27日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  久下ニュードルフィンズ 1−3
第6回妻沼カップ 熊谷市妻沼運動公園 緑の広場
2008年9月7日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  上町育成会 2−0
第15回飯塚杯争奪ジュニア大会(1回戦) 秩父市影森グランド
2008年9月7日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  中町育成会 11−4
第15回飯塚杯争奪ジュニア大会(2回戦) 秩父市影森グランド
2008年9月7日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  大野原育成会 1−3
第15回飯塚杯争奪ジュニア大会(3回戦) 秩父市影森グランド
2008年8月16日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  JSC富士見(群馬) 11−11
第7回関東ミニソフトボール親善大会 神奈川県厚木市 及川球技場
2008年8月16日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  甲府パイレーツ 15−5
第7回関東ミニソフトボール親善大会 神奈川県厚木市 及川球技場
2008年8月10日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  藤田育成会 8−1
練習試合 本庄・山王堂グランド
2008年8月10日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  諏訪クラブ 6−5
練習試合 本庄・山王堂グランド
2008年8月10日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  諏訪クラブ 8−8
練習試合 本庄・山王堂グランド
2008年8月9日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  花園女子ソフトボールスポーツ少年団 8−3
練習試合 神川げんきプラザグランド
2008年8月9日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  入間ガールズ 15−1
練習試合 神川げんきプラザグランド
2008年8月9日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  入間ガールズ(中学生) 0−6
練習試合 神川げんきプラザグランド
2008年7月26日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  常盤スポーツ少年団 0−7
第31回埼玉県スポーツ少年団中央大会 加須市民運動公園
2008年7月20日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  大空イーグルス 1−11
練習試合 民宿きりしま グランド
2008年7月20日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  大空イーグルス 5−3
練習試合 民宿きりしま グランド
2008年7月13日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  4・5支部 10−2
長瀞町町内ソフトボール交流大会(二回戦) 長瀞第二小学校校庭
2008年7月13日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  第二小チーム 18−0
長瀞町町内ソフトボール交流大会(決勝) 長瀞第二小学校校庭
2008年7月6日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  久下ドルフィンズ 3−15
練習試合 長瀞第一小学校
2008年7月6日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  久下ドルフィンズ 2−6
練習試合 長瀞第一小学校
2008年6月21日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  大野原育成会 4−1
練習試合 原谷小学校校庭
2008年6月21日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  大野原育成会 0−2
練習試合 原谷小学校校庭
2008年6月7日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  戸田後谷フェアリーズ 5−11
第7回関東親善ミニソフトボール大会埼玉県予選会 北本総合運動公園野球場
2008年6月7日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  むらさきパンジーズ 20−0
第7回関東親善ミニソフトボール大会埼玉県予選会 吉田取方運動公園ソフトボール場
2008年6月1日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  影森 0−1
練習試合 吉田取方運動公園ソフトボール場
2008年6月1日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  影森 2−3
練習試合 吉田取方運動公園ソフトボール場
2008年5月24日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  上町少年育成会 1−1
練習試合 花の木小学校校庭
2008年5月24日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  上町少年育成会 7−3
練習試合 花の木小学校校庭
2008年5月17日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  大沼八幡 2−2
練習試合 影森小学校校庭
2008年5月6日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  諏訪クラブ 8−1
練習試合 神川げんきプラザソフトボール場
2008年5月6日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  諏訪クラブ 6−4
練習試合 神川げんきプラザソフトボール場
2008年5月6日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  諏訪クラブ 7−8
練習試合(Bチーム) 神川げんきプラザソフトボール場
2008年5月5日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  外原オリオンズ 8−14
練習試合 神川げんきプラザソフトボール場
2008年5月5日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  外原オリオンズ 13−17
練習試合(Bチーム) 神川げんきプラザソフトボール場
2008年5月3日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  太陽フェニックス 3−8
第22回全日本・第25回関東小学生ソフトボール選手権埼玉県予選会 狭山市運動公園多目的グランド
2008年4月27日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  花園女子ソフトボールスポーツ少年団 8−9x
練習試合(Bチーム) 長瀞第一小学校校庭
2008年4月27日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  花園女子ソフトボールスポーツ少年団 3−0
練習試合 長瀞第一小学校校庭
2008年4月20日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  諏訪町育成会 0−9
第22回全日本・第25回関東小学生ソフトボール選手権県北予選会兼県北春季小学生大会 決勝 熊谷市荒川緑地公園ソフトボール場
2008年4月13日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  原島スワローズ 4−3
第22回全日本・第25回関東小学生ソフトボール選手権県北予選会兼県北春季小学生大会 3回戦 熊谷市荒川緑地公園ソフトボール場
2008年4月13日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  影森 4−2
第22回全日本・第25回関東小学生ソフトボール選手権県北予選会兼県北春季小学生大会 準決勝 熊谷市荒川緑地公園ソフトボール場
2008年4月6日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  佐谷田ベアーズ 7−5
第22回全日本・第25回関東小学生ソフトボール選手権県北予選会兼県北春季小学生大会2回戦 熊谷市荒川緑地公園ソフトボール場
2008年3月23日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  熊木町青少年育成会 2−0
練習試合 ホームグランド
2008年3月23日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  熊木町青少年育成会 11−1
練習試合 ホームグランド
2008年3月2日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  下山田 10−3
練習試合 高篠小学校
2008年3月2日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  下山田 7−9
練習試合 高篠小学校
2007年11月24日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  大東スポーツ少年団 1−18
第24回埼玉県スポーツ少年団県南交流大会 さいたま市荒川総合運動公園
2007年11月24日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  西浦和スポーツ少年団 8−6
第24回埼玉県スポーツ少年団県南交流大会 さいたま市荒川総合運動公園
2007年11月3日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  国神 1−0
第12回皆野町親善ソフトボール大会 皆野町皆野小学校
2007年11月3日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  三沢 4−2
第12回皆野町親善ソフトボール大会 皆野町皆野小学校
2007年10月28日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  佐谷田ベアーズ 4−8
県北選手権 本庄市
2007年10月6日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  川口ワイルドスターズ 2−6
平成19年度県民総体 深谷市
2007年8月25日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  大久保スポーツ少年団 1−9
第30回埼玉県スポーツ少年団中央大会 本庄市
2007年8月18日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  いづみ・白幡連合 11−5
第6回関東ミニソフトボール親善大会 山梨県北杜市
2007年8月18日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  細野ブルーエンジェルス 13−11
第6回関東ミニソフトボール親善大会 山梨県北杜市
2007年8月4日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  諏訪クラブ 0−10
練習試合 長瀞第一小学校
2007年8月4日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  諏訪クラブ 7−7
練習試合 長瀞第一小学校
2007年8月4日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  諏訪クラブ 16−6
練習試合 長瀞第一小学校
2007年7月21日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  植木子供会 3−6
妻沼カップ 妻沼運動公園
2007年7月21日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  諏訪クラブ 3−7
妻沼カップ 妻沼運動公園
2007年7月21日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  妻沼少年ファイターズ 3−4
妻沼カップ 妻沼運動公園
2007年6月17日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  下黒谷 2−6
練習試合 大田小学校
2007年6月17日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  大田 14−1
練習試合 大田小学校
2007年5月27日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  藤田育成会 2−6
練習試合 長瀞第一小学校
2007年5月27日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  藤田育成会 11−10
練習試合 長瀞第一小学校
2007年5月26日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  中丸東小女子ソフトボール 5−0
第6回関東ミニソフトボール親善大会埼玉県予選 北本市
2007年5月26日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  花園女子ソフトボールスポーツ少年団 8−7
第6回関東ミニソフトボール親善大会埼玉県予選 北本市
2007年5月5日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  植木子供会 5−23
練習試合 妻沼運動公園
2007年5月5日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  妻沼少年ファイターズ 14−5
練習試合 妻沼運動公園
2007年5月5日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  妻沼少年ファイターズ 10−10
練習試合 妻沼運動公園
2007年4月8日 長瀞スターズソフトボールスポーツ少年団  VS  植木子供会 1−19
第21回全日本・第24回関東小学生男女ソフトボール選手権県北予選会 熊谷市
  チーム&サークルトップへ チーム&サークル
トップへ
  会員登録 会員登録
  チーム登録 チーム登録
  チーム更新 チーム管理(更新)
  チームグループウェアご利用ガイド チームグループ
ウェアご利用ガイド
  チームグループウェア利用について チームグループ
ウェア利用について
  総合検索 総合検索
  対戦相手探し 対戦相手探し
  チームに入れて チームに入れて
  種目別リスト 種目別リスト
  チームデータベース-のリンク チームデータベース
のリンク
  NIKEサイトとの連携 NIKEサイトとの連携
  チーム紹介申し込み チーム紹介申し込み

チームグループ機能ご利用ガイド

このページのTOPへ戻る ページトップへ
Copyright (C)SSK Corporation. All rights reserved.Copyright 2005 SUSUMU MATSUSHITA. All rights reserved.